各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


公积金贷款[编号47856]

网友:wu五 发表时间:2018-6-19 09:56

    我和我爱人在4年前用公积金贷款买了个房子,我爱人是贷款人,我是担保人。不过那个房子太小,现在有孩子加上老人,需要换个大点的房子。公积金贷款对这样的改善性需求是怎样的政策?能顺利的办贷款吗?

    政府网站上的公积金查询链接很好,点赞。不过关于政策方面的内容一点都没有了,以前有网站的时候还可以看到。

公积金中心 回复内容:

您好!    
    根据《住房公积金管理条例》、《天门市住房公积金贷款管理办法》等文件的规定,您在结清第一次住房公积金贷款本息后,因改善性住房消费,可申请第二次住房公积金贷款。    
    市住房公积金网站已按要求并入天门市人民政府网,我们将在网上办事大厅的平台上,新增政策咨询窗口,以方便广大群众。目前,平台正在需求征集阶段,将于近期试运行。
    感谢您的宝贵建议和对我市住房公积金管理工作的支持,我们将竭诚为您服务,服务热线0728-5340337。

签发人姓名:梁世超 回复时间:2018-6-21 10:14

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)