各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


张洪线47公里900米违章确认[编号46904]

网友:ZMCA 发表时间:2018-5-13 00:50

我是一在海外的天门华侨,二十年来首次五一租车回天门老家探亲,租车公司通知我所租鄂A73R0C 在张洪线47公里900米五一有超速违章,罚款与扣分。1,麻烦你们帮助给我上述电子邮箱提供录像,车与限速标牌的照片证明是否属实。 2, 若确属实,因本人在国外, 怎么交罚金?3,网上发现张洪线47公里900米处有不少被罚司机,限速标牌是否醒目清楚?我门若看到, 一定也就注意了。是否可酌情减免罚处?


谢谢



公安局 回复内容:

网友“ZMCA”:
    您好!
    您的留言收到,经核查,您于2018年5月1日13时49分驾驶车牌为鄂A73R0C轿车由西向东途经S214省道张洪线47公里+900米处时,车速为90公里/小时,该路段限速值为60公里/小时,超速百分比50%。该路段设有醒目的限速、测速提示标志,违法超速事实存在、证据充分,被依法记12分、罚款500元。您现在本人在国外,在回国时可前往公安交警部门办理处罚业务。公安交警部门提醒广大驾驶人朋友,驾驶车辆时请谨慎驾驶,注意保持车速,确保行车安全!
 
 
                                                 天门市公安局
                                                2018年5月15日

签发人姓名:丁明辉 回复时间:2018-5-17 10:14

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)