各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


政府网站何时能打开[编号46166]

网友:长安 发表时间:2018-4-17 14:34

天门政府网好长时间都打不开了,规划局网站也打不开,发改委的更是就没正常过,请问何时能恢复?

政府办 回复内容:

网友“长安”:
  您好!由于您留的联系方式不正确,无法与您沟通,关于您留言的问题,现回复如下:
  目前天门市人民政府网站的服务器正在维护升级中,网站前台不能展现,我们正在全力恢复中,争取下周基本恢复,由此给您带来不便,请多谅解,欢迎您继续密切关注天门市人民政府网站,一旦恢复,将很快上线运行。
  如您需要查询办理天门公积金业务,可访问:http://219.138.245.221/tmgjjwt/login.jsp
  如您需要查询湖北社保卡制卡进度,可访问:http://59.175.218.195:8011/chaxun/
  如您还有市政府网站方面其他问题咨询,可联系市政府办公室:0728-5223806。
  天门市规划局网站也存在于“天门市人民政府”网站的服务器上,因此同样原因,也暂无法访问,如您还有城乡规划相关问题咨询,可联系市规划局办公室:0728-5222522。
  天门市发改委已经没有其部门网站,因此是不能访问的,市发改委的有关信息可待“天门市人民政府”网站恢复后在“市发改委”专栏中查看,如您还有发改相关方面问题咨询,可联系市发改委办公室:0728-5331148。
  附:根据《国务院办公厅关于印发政府网站发展指引的通知》(国办发〔2017〕47号)第“三、(一)1.”精神:“县级以上各级人民政府、国务院部门要开设政府门户网站。乡镇、街道原则上不开设政府门户网站,通过上级政府门户网站开展政务公开,提供政务服务。已有的乡镇、街道网站要尽快将内容整合至上级政府门户网站。”“县级政府部门原则上不开设政府网站,通过县级政府门户网站开展政务公开,提供政务服务。已有的县级政府部门网站要尽快将内容整合至县级政府门户网站。”
  该文件链接为:http://www.gov.cn/zhengce/content/2017-06/08/content_5200760.htm
  根据《省人民政府办公厅关于印发湖北省政府网站管理办法的通知》(鄂政办发〔2018〕10号)中《湖北省政府网站管理办法》第三章第六条:“县级以上(含县级)各级政府应开设本级政府门户网站。省、市(州)政府部门最多开设一个政府网站,县级政府部门及乡(镇、街道)原则上不开设政府网站。”
  该文件链接为:http://www.hubei.gov.cn/govfile/ezbf/201804/t20180404_1270463.shtml
  据此,天门市原则上不应建政府部门网站、不应建乡镇政府网站,已有的天门市政府部门网站原则上应关闭并整合至市政府网站。
  

签发人姓名:龚贤俊 回复时间:2018-4-18 15:47

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)