各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


车辆年检咨询[编号45263]

网友:车辆年检 发表时间:2018-3-14 16:17

2017年4月18日购买的新车是否需要每年都进行年检?车辆年检收费吗?

公安局 回复内容:

网友“车辆年检”:
    您好!
    根据公安部、质监总局《关于加强和改进机动车检验工作的意见》改进便民服务,强调试行非营运轿车等车辆6年内免检。免检非营运轿车和其他小型、微型载客汽车(面包车、7座及7座以上车辆除外)。属于免检车辆的机动车6年以内每两年进行一次年检,不收取费用。
                                                 天门市公安局
                                                 2018年3月16日

签发人姓名:项为胜 回复时间:2018-3-19 10:23

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)