各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


车辆异地年审[编号45242]

网友:天门人 发表时间:2018-3-13 20:36

本人因家庭需要照顾,18年从广州回天门发展,但本人名下在广州购买私人小车一辆(17年5月份购买,为广州牌照),不知能否在天门年审,如能需办理什么手续?在天门哪里办理?请告知,谢谢!

公安局 回复内容:

网友“天门人”:
    您好!
    根据公安部关于修改《机动车登记规定》的决定,您的车辆广州牌照可以在我局交警支队车辆管理所办理机动车检验。机动车所有人可以在机动车检验有效期满前三个月内申请检验合格标志,申请前,机动车所有人应当将涉及该车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕,申请车辆年检时,机动车所有人需提供车辆所在地车管所的委托年检申请一份,交警支队车辆管理所填写申请表并提交行驶证、机动车交通事故责任强制保险凭证、机动车安全技术检验合格、机动车主身份证明。
 
                                                    天门市公安局
                                                    2018年3月14日

签发人姓名:项为胜 回复时间:2018-3-16 14:54

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)