各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


能力水平测试[编号45146]

网友:教师 发表时间:2018-3-9 08:58

请问人社局领导:2018年评聘高级职称所需要的能力水平测试什么时候进行?

人社局 回复内容:

网友:
      你好!根据省职改办下发的《关于调整全省中小学教师高级职务水平能力测试方式的通知》(鄂职改办【2018】36号)文件要求,2018年中小学教师高级职称水平能力测试由各地高评办组织,具体测试方法和时间另行通知,届时请关注天门市人力资源和社会保障局官网(rsj.tianmen.gov.cn),或者拨打电话0728-5221515进行咨询。
                                                                                        天门市人力资源和社会保障局
                                                                                               2018年3月14日

签发人姓名:马满意 回复时间:2018-3-14 11:13

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)