各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


咨询[编号43944]

网友:麦兜兜 发表时间:2018-1-9 15:05

我是2017年新进公务员,与单位有5年服务年限,请问在年限期内可以参加省遴选或者省公务员考试吗?

组织部 回复内容:

“麦兜兜”网友您好!
    感谢您关注天门市组织人事工作。根据中组部、人社部《新录用公务员任职定级规定》第六条,新录用公务员在机关最低服务年限为五年(含试用期);根据省委组织部、省人社厅《湖北省公务员公开遴选实施细则(试行)》第八条规定,未满服务年限的不得参加公开遴选;具体报考事宜以有关政策规定、省遴选或省公务员当年招录公告及招录主管机关的政策解释意见为准。

签发人姓名:中共天门市委组织部 回复时间:2018-1-12 11:48

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)