各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


华茂阳光城又在乱收费[编号42650]

网友:水中飞鸟 发表时间:2017-11-15 09:50

    又近年底,华茂物业又开始强迫业主办理电动车出人蓝牙卡,美其名曰“电动车管理费”,每车每年200元,不交钱就不让进出,但电动车被盗他们又不负责。去年小区业主就为此事与物业进行过沟通,有业主为此事还做了首打油诗:华茂是个鬼,停电又停水。大门不让进,小车乱收费。物业现在又开始重提纠纷,望有关部门能关注并处理此事。

物价局 回复内容:

网友“水中飞鸟”:
    您好!您在网上的留言我们现回复如下:
    一、根据《市物价局关于物业服务收费有关事项的通知》(天价经[2012]4号)文件规定,住宅小区摩托车、电动车停车收费标准为: 1元/车、天(最高不超过18元/月)。物业公司可以采取按月、季、年收取,但必须坚持自愿原则,不得强制一次性收取,且收费标准必须在小区醒目的位置进行明码标价,收费公示。
    二、关于您反映物业公司服务质量的问题(如电动车被盗),应向相关行业主管部门进行反映,由相关行业主管部门(如房产局)对其行业进行纠正和规范。
    三、由于您所留电话号码拨打后一直处于关机状态,我们无法及时与您联系,如您还有疑问,请拨我局价格举报电话“12358”。同时,感谢您对我们工作的关心与支持!

签发人姓名:裴必宏 回复时间:2017-11-22 16:38

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)