各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


天门市仁信置业有限公司开发商强买强卖[编号42638]

网友:自由人 发表时间:2017-11-14 18:53

天门仁信置业有限公司以房子装修为由拒不交房,要业主承担所有的装修费用。而业主是向开发商购买的是毛呸房,购房合同约定出卖人应当在2016年12月31日前向买受人交付该商品房。时间都快过去一年了,我们找过市房产局、工商局咨询调解都没有成功,我们不知道该怎么办!求帮助!!

工商局 回复内容:

网友“自由人”:
    您好,留言收悉,我局已安排市局消保分局工作人员就您所反映的情况进行调查处理,待结果出来后将第一时间向您反馈。
                                 
                                                                                         天门市工商局
                                                                                        2017年11月20日

签发人姓名:王齐平 回复时间:2017-11-20 14:51

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)

工商局 回复内容:

网友“自由人”:
    您好!我局杨林工商所执法人员赴天门仁信置业有限公司就您反映的问题进行了调查,并组织进行了调解,但由于双方意见分歧过大,无法达成调解协议,且拒绝再次调解,依据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》相关规定,我局按程序向投诉人出具了终止消费者权益争议调解告知书,终止了调解。您可依法通过司法程序主张自己的权利。
                                                                             天门市工商局
                                                                           2017年11月23日

签发人姓名:王齐平 回复时间:2017-11-23 17:05

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)