各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


天门学府民居违规做空架层,欺骗业主收契税的钱不给开发票,五证不全私自交房至今办不了房产证[编号42410]

网友:张华 发表时间:2017-11-7 10:23

关于天门学府名居楼盘的涉嫌欺骗业主的相关问题在此也屡见不鲜了,在至今也未见解决。多次去找开发商他们都是各种糖筛,推脱。开发商女儿态度极其恶劣,还和我们业主拍桌子发脾气不给予答复只收钱其他事情都不管。本人特在此再次投诉投诉天门学府民居违规做空架层,欺骗业主收契税等各种的钱开两年了也不给开发票,五证不全私自交房至今办不了房产证。涉嫌违法欺诈消费者,望天门市政府主持公道,惩治不法商人,还天门人民一个和谐法制的城市。

房产局 回复内容:

网友“张华”:
      您好!针对您反映的关于学府名居的问题,我们进行了调查:
      经查,学府名居架空层是市规划主管部门核准建设,目前,架空层作为小区居民娱乐中心,物业用房及职工食堂使用,部分违规使用的已拆除。公司正在抓紧与相关部门联系,确保尽快为业主开出票据。交房条件已在与购房人签订购房合同中进行了约定,预计春节前后可办理不动产登记证。
      感谢您对房地产管理工作的关心与支持。
                       天门市房地产管理局
                         2017年11月14日

回复时间:2017-11-14 16:50