各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


医保报销[编号41014]

网友:天门 发表时间:2017-9-11 19:50

我爱人怀孕3个月,因宫颈口比较松容易流产,在武汉协和医院动了手术搞了环扎。医生建议一直卧床休息到生。我们想一直在协和医院住院病房住下去保胎一直到生小孩。请问这大半年的住院费用医保可以报吗??我爱人是单位职工医保

人社局 回复内容:

网友:
      你好!根据现行《天门市城镇职工基本医疗保险实施办法》,职工生育所发生的医疗费用不在职工医疗保险基金支付范围之内;如你爱人所在单位参加了生育保险的,按《天门市生育保险办法》相关规定,由生育保险基金支付。咨询电话:0728-5231383.
                                                                          天门市人力资源和社会保障局
                                                                                 2017年9月13日

签发人姓名:马满意 回复时间:2017-9-13 17:06

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)