各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


鑫龙中央公园7号楼架空层违规问题何时才能整改完毕[编号40769]

网友:看不下去了 发表时间:2017-9-4 13:49

        对于看了39374、40000二个在政府网站反映鑫龙中央公园7号楼违规的帖子,城乡规划局回复:7号楼此架空层擅自改车库销售属于违法违规并已与2017年7月11日下达处置告知书,要求其楼盘自行整改,在这网络时代,贵局在短时间内能有效回复也让老百姓感受到了政府部门在行动,但转眼已近二个月过去,在此咨询:1.在整改通知书下达之日起,多长时间楼盘必须整改完毕;2.在楼盘拒不整改的前提下,贵局是否能联合相关部门强制执行???对于此架空层问题还请贵局给予最终解决方案,而不是下一次三个月,半年,甚至一年、二年、、、久久得不到解决、、、

城乡规划局 回复内容:

“看不下去了” 网友:
    您好!
    您在市委书记专属板上反映“鑫龙中央公园7号楼架空层违规”的问题已收悉,我局在发现鑫龙置业公司没有执行7月11日下达的整改通知后又对其下达限期拆除通知,告知其限期一周内拆除封闭处恢复原貌,开发商已承诺马上拆除,并于9月13日下午开始安排拆除事宜。后续我们会继续督促其尽快拆除违建部分,恢复原貌。
    感谢您对规划工作的关注!                                     
                             天门市城乡规划局  
                              2017年9月13日

签发人姓名:周启荣 回复时间:2017-9-14 09:27

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)