各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


天门南站收费标准[编号39450]

网友:停车 发表时间:2017-7-9 12:43

请问天门南站收费标准改变了吗?为什么我昨天11小时不到收费14元呢?


物价局 回复内容:

网友“停车”:
    您好!您在网上的留言我们现回复如下:
    一、根据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》(鄂价工服[2016]151号)文件精神,我们已重新制定天门火车南站停车收费文件,具体收费标准如下:
    1、停车服务实行计时收费。车辆进入30分钟内免费。
    2、停车服务收费标准:中、小型车辆1小时以内收费4元,每增加1小时加收1元;停车不足1小时按1小时计收;一次停车24小时以内,最高不超过20元.超过24小时另按以上规定标准计时收费。
    3、军车、警车等执行公务的车辆,消防车、抢险救灾车、市政工程车、救护车等执行任务的车辆免费停车服务费。
    二、由于您所留电话号码有误,我们无法及时与您联系,如您还有疑问或进行政策咨询,请拨我局价格举报电话“12358”。同时,感谢您对我们工作的关心与支持!
                                                                   天门市物价局
                                                                   2017年7月13日

签发人姓名:裴必宏 回复时间:2017-7-17 15:22

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)