各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


宜万铁路马上即将开通,新增(改线)列车有多少停靠天门火车站?[编号290]

网友:广东天门人 发表时间:2010-12-6 14:28


    上个月给市长信箱留言,建议争取列车停靠天门,政府回复会努力争取,现在武汉铁路时刻排点基本已定,请问有多少列车停靠我们天门火车站?谢谢!

发改委 回复内容:

网友你好!
    感谢你对天门铁路的关心。关于增加列车停靠的问题,我们已通过天门站向武汉铁路局努力争取过。据了解,宜万铁路开通后,经过长荆铁路的列车会增加多车次,但那只是临时经过,汉宜铁路开通后,宜万线经过的列车都会走汉宜铁路。目前经过长荆铁路的列车在长荆铁路沿线各站都不停靠。
    到目前为止,天门站还没有接到武汉铁路局正式的列车时刻表。我们会进一步关注和跟踪衔接.
                                                                                     2010年12月7日

回复时间:2010-12-7 11:41

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)